Найдите корень уравнения (х+10)²=(5-х)² Помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Ульяна.
X^2 + 20x +100 = 25- 10x + x^2
x^2 - x^2 +20 x+10x= 25-100
30x= -75
x= -75/30
x =-2,5