Когда съели 18 коробок конфет Израсходовали 54 зуба.сколько нужно съесть конфет чтобы было

израсходовано 126 зуба.(Задача с пропорцией )

Ответы на вопрос

Отвечает Почтовый Евгений.
54+54=108(зубов)18+18=36
(кор)
54/3=18(зубов)18/3=6(кор)
108+18=126(зубов)
36+6=42(кор)
Ответ:42 короба с конфетами
Надо съесть,чтобы 126 израсходовать зубов.
Отвечает Букова Ксюша.
18 - 54
х - 126

х=18*126/54=42 коробки конфет

Ответ: 42