Как решить пример 406 - 199 с лёгким способом


Ответы на вопрос

Отвечает Авдовченко Маргарита.
Второй вариант - это добавить в уме по единице к уменьшаемому и вычитаемому:
406 + 1 = 407
199 + 1 = 200, при этом результат (разность) не изменится:

407 - 200 = 207
Отвечает Галушка Никита.
406=200+206
200-199=1
206+1=207