(3a+2b)^2+(3a-2b)^2-2 (3a+2b)(2b-3a)-(12a-1)(3a+4)+5 (9a-2) докажите что знач выр-я не зависит от

значений переменных

Ответы на вопрос

Отвечает Гаглоева Арина.
(3а+2b)² + (3a-2b)² - 2(3a+2b)(2b-3a) - (12a-1)(3a+4) + 5(9a-2) =
= 9a²+12ab + 4b² + 9a²-12ab +4b²  -  2(4b²-9a²) - (36a²+45a-4) +45a-10=
=18a²+8b²  - 8b²+18a² - 36a²-45a+4 +45a-10 =  
= -6