Как найти S 6 угольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Роман.
Шестиугольника- L^2 * 6/4 * корень (3)
вообще, есть общая формула. L - сторона многоугольника, N - количество сторон.
R = L / (2*Sin(180/N)), 
S = N * R*R * Sin(360/N) / 2
для 6 получается: 6 * L*L * корень (3)/4
для 8: 8 * L*L * Sin(45 гр) /2 = 2 * корень (2) * L*L