В ходе исследования были опрошены 200 человек. Оказалось, что 65% опрошенных живут в городе, 15% —

в поселке и остальные — в деревне. Сколько опрошенных живут в городе, сколько — в поселке и сколько — в деревне?

Ответы на вопрос

Отвечает Чермных Дана.
1)65+15=80% в городе и посёлке
2)100-80=20% в деревне
3)200:100=2 чел.в 1%
4)65*2=130 чел.в городе
5)15*2=30 чел. в пос.
6)20*2=40 чел. в дер.
ПРОВЕРЬ СЕБЯ:130+30+40=200 чел.
Отвечает Ташинкова Лера.
200*0,65=130 (в городе)
200*0,15=30(в поселке)
200*(1-0,65-0,15)=40(в деревне)