Найти разность между суммой и средним арифметическим следующего ряда чисел 6:4 17 2 16 8 7 30


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Полина.
(6+4+17+2+16+8+7+30)-(6+4+17+2+16+8+7+30)/8=90-90/8=90-11,25=78,75