ИЗ двух деревень,расстояние между которыми 27 км,одновременно навстречу друг другу вышли две групы

туристов.Через 3 ч они встретились .Какова была скорость первой группы туристов ,если скорость второй группы 5 км ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Максим.
1) 27:3=9(км/час)- скорость 2 груп вместе;
2) 9-5=4(км/час)- скорость второй группы
Отвечает Simonkhyk Leonid.
Надо расстояние разделить на кол-во времени за которое они прошли этот путь:
27:3=9 
Из результата вычесть скорость второй группы
9-5=4 - скорость второй группы