Два токаря изготовили за смену 184 деталей. Производительность первого токаря на 3 дет/ч больше,

чем второго. Сколько деталей изготовил каждый токарь за смену, если смена длится 8 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.
184:8=23 (дет) изготовят два токаря за 1 час
23-3=20 (дет) 2 мастера,при одинаковой производительности
20:2=10 (дет) изготовит 1 токарь за 1 час
10+3=13 (дет) изготовит 2 токарь за 1 час
10*8=80 (дет) 1 токарь за смену
13*8=104 (дет) 2 токарь за смену
Ответ 80 деталей 1 токарь, 104 детали 2 токарь за смену