среднее арифметическое двух чисел 4,4 найдите эти числа если одно из них на 1,4больше другого


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.

4,4:2=2,2

2,2+1,4=3,6

4,4-3,6 = 0,8

3,6 * 2=7,2 первое число

0,8 * 2 =1,6 второе число

Отвечает Гусейнов Эмин.

пусть Х-одно число, тогда другое Х+1,4

средне арифметическое 4,4  а целое 4,4*2=8,8

Х+Х+1,4=8,8

2Х=8,8-1,4

2Х=7,4

Х=3,7-одно число

3,7+1,4=5,1-другое число