ЗадачаПривезли 3 т картофеля. При сортировке 120 кг отсеяли как отходы, а остальное отправили в 3

магазина: в первый - 300 пакетов, во второй - 320 пакетов, а в третий - 340 пакетов. Сколько клограмов картошки было отправлено в каждый магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Александра.

3т=3000кг. 1)3000-120=2880кг.-осталось после отсева. 2)300+320+340=960кг-отправили в три магазина. 3)2880:960=3кг-в одном пакете. 4)3*300=900кг-в первый магазин. 5)3*320=960кг-во второй магазин. 6)3*340=1020кг-в третий магазин.

Отвечает Редько Ваня.

Сперва узнаем сколько кг осталось после сортировке 3000кг-120кг=2880кг

Теперь узнаем сколько пакетов было 320+300+340=960

Теперь узнаем сколько кг в каждом пакете 2880:960=3кг

И осталось узнать кг картошки было отправлено в каждый магазин 

в 1маг 3*300=900кг

во 2 маг 3*320=960кг

в 3 маг 3*340=1020кг