Найдите объем и площадь полной поверхности куба, если его ребро равно 9 см. Найдите площадь полной

поверхности цилиндра, если его образующая равна 10 см, а радиус основания 7 см. Найдите объем правильной треугольной пирамиды, если сторона основания 5 дм, а высота 18 дм. пожалуйста, срочно :((((

Ответы на вопрос

Отвечает Тапилина Ксюша.
Объем куба: 
                       V = a³ = 9³= 729 (см³)
Площадь поверхности куба:
                       S = 6a² = 6*81 = 486 (см²)
Площадь полной поверхности цилиндра:
                       S = 2πR²+2πRh = 2πR(R+h) = 2*3,14*7*(7+10) = 747,32 (см²)
Объем правильной треугольной пирамиды:
                       V = ha²/(4√3) = 18*25/(4√3) ≈ 64,95 (см³)