Помогите решить 3×(5+Х)=102


Ответы на вопрос

Отвечает Габитов Айрат.
3×(5+Х)=102
15+3х=102
3х=87
х=29
Отвечает Федина Полина.
3(5+x)=102
Делим на 3
5+x=34
x=34-5
x=29