Составить условие к задаче:в 4 одинаковых канистрах 80 л.сколько литров в 3 канистрах?сколько

потребуется канистр для 100 литров?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.
80/4=20 л в канистре
30*3=60 л в 3х канистрах
100/20 = 5 канистр требуется