Помогите пожалуйста! Вырази: а) в ц; в кг; б) в т; ц; кг. 12550;145200;100853;696000;70000;345509


Ответы на вопрос

Отвечает Куртеева Ксения.
Даны величины

12550 кг; 145200 кг; 100853 кг; 696000 кг; 70000 кг; 345509 кг

а) переводим их  в ц; в кг

1 ц=100 кг
12 550 кг :100=125 (ост 50) -все остальные делаем также (или отделяем две цифры слева,по количеству нулей в числе 100)

получаем

12550 кг=125 ц 50 кг
145200 кг=1452 ц
100853 кг=1008 ц 53 кг
696000 кг=6 960 ц
70000 кг=700 ц
345509 кг=3 455 ц 09 кг

б )
переводим
в т; ц; кг

1 т =1000 кг
1 т =10 ц
1 ц=100 кг
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Объяснение :
12550 кг делим на 1000 (или отделяем слева три знака по количеству нулей в 1000 )
12550 кг : 1000 кг=12 (550 ост)
12550 кг=12 т 550 кг

550 кг делим на 100 (или отделяем запятой слева два знака по количеству нулей в числе 100)

550 :100=5 (ост 50)
550 кг= 5 ц 50 кг

получаем
12550 кг =12 т 5 ц 50 кг
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Ответы :

12550 кг = 12 т 5 ц 50 кг
145200 кг = 145 т 2 ц
100853 кг =100 т 8 ц 53 кг
696000 кг= 696 т
70000 кг=70 т
345509 кг =345 т 5 ц 09 кг