В первый час автомашина прошла 27 процентов намеченного пути, после чего ей осталось пройти 146 км.

сколько км составляет длина намеченного пути? Помогите)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
100-27=73% пути осталось проехать и это составляет 146 км, значит весь путь будет

146:73*100 = 200 км
Отвечает Горюнова Соня.
Весь путь 100 процентов, поэтому 1)100-27=73 % 2)146:0,73=200 км весь путь