9с-21=9с+18, 256X=1024,(35-X)X=0,(С-1)*(3-С)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Боровская Вика.

9с-21=9с+18

9с-9с=21+18

0=39 нет решений

==================

256х=1024

х=1024:256

х=4

=================

(35-х)х=0

35-х=0             х=0

х=35                  

ответ: х=35;х=0

=================

(с-1)(3-с)=0

с-1=0        3-с=0

с=1           -с=-3

                 с=3

ответ с=1;с=-3

 

Отвечает Кожокару Женя.

 1.9с-21=9с+18

-21-18=-39

-39=0 нет решения

3.(35-X)X=0

1 действие :35x*x^2=0

ищем дискриминант: 35^2-4(-1)*0=1225-4(-1)*0=1225-(-4)=1225

дискриминант больше 0 ур-е имеет 2 корня

х1,2=-b(+-)sqr(D)/2*a

х1=0

х2=35

(35-35)*0=0-верно

2.256х-1024=0

1024/256=4

4.(С-1)*(3-С)=0

расскроем выражение:

4с-с^2-3=0

D=4^2-4(-1)(-3)=16-4(-1)(-3)=16-(-4)(-3)=16-(-4)-3))=16-(-4*3)=16-(-(12)=16-12=4

c1=1

c2=3

проверка: (1-1)*(3-3)=0