Решите неравенство пж: 1) 3x+7>13. 2) 5x-15>0. 3) 16-4x<0. 4) 6(x+1)>5x+3. Решите

неравенство: 1) -3<1+2x<4. 2) 1<3-x<5. СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Евгений.
1)3x+7\ \textgreater \ 13
3x\ \textgreater \ 6
x\ \textgreater \  \frac{6}{3}
x\ \textgreater \ 2
2)5x-15\ \textgreater \ 0
  5x\ \textgreater \ 15
x\ \textgreater \  \frac{15}{5}
x\ \textgreater \ 3
3)16-4x\ \textless \ 0
4x\ \textgreater \ 16
x\ \textgreater \  \frac{16}{4}
x\ \textgreater \ 4
4)-3\ \textless \ 1+2x\ \textless \ 4
  -4\ \textless \ 2x\ \textless \ 4
  -2\ \textless \ x\ \textless \ 2
5)1\ \textless \ 3-x\ \textless \ 5
-2\ \textless \ -x\ \textless \ 2
 2\ \textgreater \ x\ \textgreater \ -2
В 4 и 5 неравенствах я не уверен
Надеюсь, помог
Отвечает Кондратюк Бодя.
3x>6
x>2
x∈(-беск;2)
5x>15
x>3
x∈(-беск;3)
4x>16
x>4
x∈(-беск;4
6x+6>5x+3
x>-3
x∈(-беск;-3