Прямоугольника в 3 раза больше ширины Найдите длину и ширину прямоугольника если его периметр равен

48 длина прямоугольника в 3 раза больше ширины найди длину и ширину прямоугольника если его периметр равен 48

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.
Ширина х, длина 3х.
По условию: х+х+3х+3х=48,
8х=48,
х=48/8=6,
ширина 6,
длина 3·6=18.