#1 1/7х+3/14х=14 3 1/5•х=1 7/9 #2 2 5/7:38=? 1 5/8•1 3/5=? 2 1/5:2 3/15=? 5/6•3=?


Ответы на вопрос

Отвечает Баймуханов Ильяс.
1→1/7х+3/14х=14
2/14х+3/14х=14
5/14х=14
х=14/1:5/14
х=196/5=39,2
     3 1/5х=1 7/9
16/5х=16/9
х=16/9:16/5
х=5/9
2→2 5/7:38=19/7:38/1=19/7*1/38=1/14
1 5/8*1 3/5=13/8*8/5=13/5=2 3/5
2 1/5:2 3/15=11/5:33/15=11/5*15/33=1
5/6*3=5/2=2,5