В первой корзине 48 яблок, во второй 5/8 количества яблок, что в первой корзине. Сколько яблок в

обеих корзинах?

Ответы на вопрос

Отвечает Янко Алексей.
1) 48* \frac{5}{8} =30 кг яблок во второй корзине.
2) 48+30=78 кг всего
3) 48-30=18 кг разница
Отвечает Dvoretskaya Polina.
Ответ: 48+(48х5:8)=48+(240:8)=48+30=78