У продавца было 25 ящиков с абрикосами по 3кг в каждом когда несколько ящиков с абрикосами было

продано у него осталось 15 кг абрикосов .сколько ящиков с абрикосами он продал?реши 2 спосабами

Ответы на вопрос

Отвечает Корнеев Андрей.
1 способ
Было-25ящ.
Продал-?
Осталось15кг.
15:3=5(ящ)-продал продавец.
25-5=20(ящ)
Ответ:20 ящиков с абрикосами он продал.

Отвечает Сабада Оксана.
Всего ящиков 25 по 3 кг значит 25 умножить на 3 = 75 
Потом 75 - 15 = 60 кг продал 
60 : 3 = 20 ящиков продал