Яблони составляют 40% всех деревьев сада, вишни - 80% количества яблонь, а остальные деревья в

саду-груши, и их 21 дерево. Сколько деревьев в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.
Х - общее количество деревьев в саду,
0,4х - составляют яблони,
0,8·0,4х=0,32х  - составляют вишни.
0,4х+0,32х+21=х
0,72х-х=-21
-0,28х=-21
х=75 деревьев в саду
Отвечает Кротова Маша.
0,4x-----яблони
0,4x*0,8=0,32x-----вишни
0,4x+0,32x+21=x
21=x-0,4x-0,32x
21=0,28x
x=21:0,28
x=75 деревьев в саду