У мальчика было 100 руб.Он купил 2 пачки сливочного масла, по 30 р. каждая, и один пакет кефира за

29 р.Сколько денег осталось у мальчика? Решил задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.
Посчитаем сколько потратил мальчик
2*30+29=60+29=89
вычтем от всех денег потраченные 100-89=11руб
осталось 11 руб

второй способ
1)после покупки масла у мальчика осталось
100-2*30=100-60=40руб
2)после покупки кефира осталось
40-29=11руб
осталось 11руб
Отвечает Курганова Диана.
1) 100-(30+30)=40(р)
2) 40-29=11(р)
Ответ:11 рублей осталось у мальчика.