Дядя Махмуд купил лошадь за 300 манат. через несколько месяцев он продал эту лошадь за 310 манат.

спустя некоторое время он вновь купил ту же лошадь уже за 320 манат. потом ему пришлось опять продать лошадь и он продал её за 330 манат.дядя Махмуд заработал или потерял на этой купле-продаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Шута Алёна.
Представим, что у дяди было 500р
После первой покупки у него стало 500-300 = 200р
Потом он продал за 310, значит 200+310 = 510р
Потом он опять купил, у него осталось 510 - 320 = 190р
Далее он продал за 330р, значит стало 190 + 330 = 520р
Найдём разность между тем сколько стало после купле-продаж и тем, сколько было изначально.
520 - 500 = 20р
Число положительно, значит его деньги увеличились на 20р
Заработал: 20р