В городе 3 библиотеки в одной из них 24650 книг, в другой на 8060 больше, чем в первой, а в третей

на 1789 меньше, чем во второй сколько книг в трех библиотеках?

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеева Дарья.
1) 24650+8060=32710(книг)-во второй библеотеке
2)32710-1789=30921(книг)-в третей библеотеке
3)24650+32710+30921=88281(книг)-в трех библеотеках