Суточная норма хлеба для детей от 11 до 13 лет, отдыхающие в пансионате, состовляет 0,3 кг.

половину суточной нормой хлеба должен состовлять ржаной хлеб. сколько ржаного хлеба выделчет в сутки 50 ребятам в возросте от 11 до 13 лет в этом пансионе?

Ответы на вопрос

Отвечает Маракулина Екатерина.
1)0,3:2=0,15(кг)-ржаной хлеб на одного человека
2)0,15*50=7,5(кг)-выделят