Среднее арифметическое двух чисел равно 5,3. Найдите эти числа, если известно, что второе число на

2,6 больше первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Леся.
Думаю правильно))))))
Отвечает Кот Лера.
Пусть x - первое число, тогда (x + 2.6) - второе число
(x + x + 2.6)/2 = 5.3
x + 1.3 = 5.3
x = 4 - первое число, x + 2.6 = 6.6 - второе число.