Докажите что произведение 1) 24*25 делится на 15 2)35*12 делится на 20 3)9*15*40 делится на 25

4)6*12*40 делится на 45

Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Роман.
1) 24*25:15=600:15=40 2) 35*12:20=420:20=21 3) 9*15*40:25=135*40=5400:25=216 4) 6*12*40:45=72*40=2880:45=64
1 2