В магазине в первый день продали 6 мешков муки.а во второй день 4 таких же мешка .Всего продали

500кг муки.сколько килограммов муки продали в каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Михаил.
6+4=10 мешков продали всего
500/10=50 кг муки в каждом мешке
6*50=300 кг муки в первый день
4*50=200 кг муки во второй день