1) x^2-2x-3=0 2) x^3+x^2=x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Визинский Александр.
1)x²-2x-3=0
Теорема Виета:
х₁*х₂=-3
х₁+х₂=2
х₁=3
х₂=-1
Ответ: 3, -1.
2)х³+х²=х+1
х²(х+1)-(х+1)=0
(х+1)(х²-1)=0
(х+1)(х+1)(х-1)=0
(х+1)²*(х-1)=0
х=-1, х=1.
Отвечает Скиба Настя.
1) D=16
x1=(2+4)/2=3
x2=-1
2) x^3+x^2-(x+1)=0
x^2(x+1)-(x+1)=0
(x+1)(x^2-1)=0
(x+1)(x-1)(x+1)=0
x1=1; x2=-1