За неделю школьный краеведческий музей послетили три первых класса, по 24 человека в каждом, и два

вторых классавторых класса, по 28 человек в каждом. На сколько больше было на этой неделе в музее 3 первоклассников, чем второклассников?

Ответы на вопрос

Отвечает Плужникова Катя.
1) 24*3 = 72 человека в трех 1-х классах
2) 28*2 = 56 человек в двух 2-х классах
3) 72-56 = на 16 человек больше первоклашек, чем второклашек.
Ответ: на 16 человек.