Катер проплыл по течению 2,4ч расстояния 55 1/5 км скорость течения реки 2,5 км/ч найдите

собственную скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Имашева Ася.
1) 55 целых и 1/5 это 55 км 200 м или 55,2 км
2) 55,2/2,4=23 км/ч скорость катера при движении по течению
3) 23-2,5=20,5 км/ч - собственная скорость катера
Отвечает Алтухова Анастасия.
1) 55 1/5  :  2,4  = 55,2  :2,4= 23 (км/ч) скорость по течению
2) 23 -  2,5 =20,5 (км/ч)  собственная скорость катера

Ответ: 20,5 км/ч  собственная скорость катер