Найдите средние арифметическое чисел:а) 32,15; 31,28; 29,16; 34,54 и округлите ответ до сотых;б)

3,234; 3,452; 4,185; 2,892 и округлите ответ до тысячных. Большое спасибо!! :) ;)

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Дарья.
а) 32,15; 31,28; 29,16; 34,54
Среднее арифметическое:
(32,15+31,28+29,16+34,54)/4=(126+1,13)/4=127,13/4=31,777=31,78
б) 3,234; 3,452; 4,185; 2,892
(
б) (3,234+3,452+4,185+2,892)/4=(12+0,786+1,077)/4=13,863/4=3,465=3,47