Найдите корень уровнения. -7(0,3 х -8)+3(0,4 х +5)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Вечорко Екатерина.
1)-7(0,3х-8)+3(0,4х+5)=8 2) -2,1+56+1,2х+15=8 3) 1,2х=8+2,1-56-15 4) 1,2х=-60,9 5) х=-60,9:1,2 6) х=-609:12 7) х=-50,75 Ответ: х=-50,75 кажется так)