масса меркурия составляет 3/50,масса Марса 11/100, а массалуны 3/250 массы земли. Какое из этих

космических тел имеет меньшую массу?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкодич Данила.

меркурий 3/50=30/500
марс 11/100=55/500
луна 3/250=6/500

 

Луна имеет меньшую массу