Определить порядок действий и вычисли : 64÷4+39÷(60-47)+24×7=


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Павел.
Первым действием всегда выполняется действие в скобках.
1. (60-47)=13
Далее идёт деление и умножение.
2. 64:4=14
3. 39:13=3
4. 24*7=168
После умножения и деления идёт сложение и вычитание.
5. 64:4(16)+39:13(3)=19
6. Результат 4 и 5(168+19=187) действия сложить.
Отвечает Романовская Надежда.
60-47=13
64:4=16
39:13=3
24*7=168
16+3=19
19+168=187