Матем 3класс.Задача.А)В городском парке растут 230тополей,а карагачей на 125больше.Сколько всего

деревьев растет в парке? 2На участке посодили 132куста малины ,смородины на 50кустов меньше ,а крыжовника на 54куста больше ,чем смородины .Сколько кустов крыжовника посодили на участке.

Ответы на вопрос

Отвечает Ванчин Сергей.
1.
1) 230+125=355(к.)-всего карагачей
2) 230+355=585(д)-всего деревьев
Ответ: 585 деревьев растёт в парке.
2.
1) 132-50=82(к)-смородины
2) 82+54=136(к)-крыжовника
Ответ: 136 кустов.
Отвечает Ivanova Karina.
Задача 1
1)230+125=355(караг)-карагачей.
2)355+230=585(д)-всего.
Ответ : В городском парке растут 585 деревьев.
Задача 2
1)132-50=82(кус)- смородины.
2)82+54=136(кус)-крыжовника.
Ответ: На участке посадили 136 кустов крыжовника.