Бак имеет форму куба с ребром 2 дм. Найди вместимость этого бака в кубических дециметрах и вырази

ее в литрах. Вычисли площадь боковых стенок этого бака

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.
Площадь одной боковой стенки равна S=a²=4дм²,
соответственно V=h*S=2*4=8дм³=8 литров
Общая площадь боковых стенок равна 6*S=24дм²