Запиши решение задачи с помощью выражения. a) Света на 3 года старше Ани. Сколько лет будет Ане,

когда Свете будет: 1) 8 лет? 2) 12 лет? 3) а лет? б) 64 кг яблок разложили в 4 ящика поровну в каждый. Сколько кг яблок поместится: 1) в 5 ящиках? 2) в 12 ящиках 3) в а ящиках? Даю 20 баллов за лучший ответ!

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Артём.
А)
1)Когда Свете будет 8, то Анне будет 5
Решение:
Если Света старше Ани на 3 года, то Аня будет младше Светы на 3 года.
8-3=5(лет)-Анне
Ответ:5 лет будет Анне, если Свете 8 лет.
2)Когда Свете будет 12, то Анне будет 9
Решение:
12-3=9(лет)-Анне
Ответ: 9 лет будет Анне, если Свете 12 лет
3)а-3
Ответ: Анне а-3 лет, если Свете а лет
б)
1)64:4=12(кг)- в одном ящике.
16•5=80(кг)- яблок
Ответ: в пяти ящиках 80 кг яблок.
2)64:4=12(кг)- в одном ящике.
16•12=192
Ответ: в 12 ящиках 192 кг яблок
3)64:4=12(кг)- в одном ящике.
16•а= 16а
Ответ: в а ящиках 16а кг яблок