Сколько понадобится квадратных плиток со стороной 2дм для настилки пола комнаты,длина которой 6м,а

ширина 4м и 6дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Бучная Ева.
1. 46:2=23 (шт). - количество рядов. 
2. 60:2=30 (шт). - количество плиток в ряду.
3. 30x23=690 (шт).
Словами:
1. Сорок шесть делим на два получается двадцать три.
2. Шестьдесят делим на два получается тридцать.
3. Умножаем число которое было во втором действии, на число которое было в первом действии.