Для приготовление обеда не хватило ровно 4 л воды. Ручей с ключивой воды находится у подножия

холма. Есть два ведра объемом 5 л 7 л. Нести наверх лишнюю воду тяжело и незачем . Как с помощь только этих ведер и врытой у ручья большой бочки набрать ровно 4 л воды? Как это сделать с помощью этих ведер?

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатурян Кристина.

1) 7*2=14 (л)

2) 2*5=10 (л )

3)14-10=4 (л)

Ответ: 4 литра воды.