(720-a*6)-200=340 решить уравнение заранее большое спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Антон.
(720-a*6)-200=340
720-6a=340+200
720-6a=540
6a=720-540
6a=180
a=30
Отвечает Курмангали Диана.
(720-а*6)-200=340
720-а*6= 340+200
720-а*6=540
а*6=720-540
a*6=180
a= 180:6
а= 30
Ответ: 30