Решить задачу вычислить площадь земельного участка прямоугольной формы, длина которого равна 300 М.

а ширина составляет 2/5 его длинны

Ответы на вопрос

Отвечает Шталь Альберт.
1) 2/5 • 300 = 120 ( м ) ширина
2) 300 • 120 = 36000 ( кв м ) площадь