Молодой человек согласился работать с условием, что в конце года он получит "запорожец" и 2600. Но

по истечении 8 месяцев уволился и при расчёте получил "Запорожец" и 1000. Сколько стоит "запорожец"?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
Пусть х-зарплата за месяц, у-цена запорожца
Составляем систему

{12х=у+2600
{8х=у+1000

Из первого уравнения вычитаем второе

4х=1600
х=1600:4=400

Так как
8х=у+1000, значит

у=8х-1000=8*400-1000=2200

Ответ: 2200