Из двух пунктов одновременно выехали два всадника.Скорость первого 18,5 км/ч,а второго в 1,2 раза

больше.Через сколько часов они встретятся если между ними 16,28 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Яна.
18,5*1,2=22,2 км/час
18,5+22,2=40,7 км/час
16,28/40,7=0,4 часа