Найдите диагональ прямоугольного параллелепипеда, если его измерения равны 8,9,12


Ответы на вопрос

Отвечает Карасёв Андрей.
Пусть а=8,в=9 ,h=12
ABCD - основание прямоугольного параллелепипеда

Диагональ основания АС =√а²+в²=√8²+9²=√64+81=√145
Рассмотрим ΔАСА1 ⇒ СА1=√АС²+АА1²=√145+12²=√145+144=
=√289=17                                                                Ответ :  17