Два автомобиля одновременно выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми

462 км. Через какое время они встретятся, если скорость первого автомобиля 54 км/ч, а скорость второго на 12 км/ч больше? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Света.
1)54+12=66 км ч скорость 2 автомобиля
2)54+66=120 км ч скорость сближения
3)462:120=3 часа (ост 102км)
4)360+120=480 км
5)480:120=4 часа
ответ:примерно через 4 часа автомобили встретятся