Решите уравнения : а) 10а=2 б)2,5-х=1


Ответы на вопрос

Отвечает Ширинкин Савелий.
1)10a=2
a=2:10
a=0.2

2) 2.5-x=1
-x=-1.5
x=1.5
Отвечает Курбатов Дмитрий.
а)
10а = 2,
а = 2 : 10,
а = 1/5  (или 0,2),

б)
2,5 - х = 1,
х = 2,5 - 1,
х = 1,5