На первой остановке в пустой автобус вошли несколько человек.На второй остановке вошли 10 человек а

на третьей вышли 12 после чего в автобусе осталось 17 человек. Сколько человек вошли в автобус на первой остановке? Решите задачу с помощью уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Роман.
Пусть x человек было на 1 остановке. 1) x+1=17 x=7. x=7+12=19 человек было на первой остановке
Отвечает Маженов Даниель.
1 версия:
х- вошли на первой остановке, тогда
х+10-12=17
х=19
2 версия:
1)Сколько человек было в автобуче до 3 остановки?
17+12=29(ч.)
2)Сколько человек было в автобусе до второй остановки? или
Сколько человек зашло на первой остановке?
29-10=19(ч.)
Автор не я.